KIPRAH 50 TAHUN LIPI DALAM MENIGKATKAN DAYA SAING BANGSA MELALUI PEMAHAMAN ILMU KEBUMIAN

POSTER 50TahunLIPI

Lomba Fotografi

Menggambar.FINAL


Lomba Debat

Lomba Penulisan KTI

 

UNDUHAN
– Peta Cagar Alam Geologi Karangsambung
– Formulir Pendaftaran Lomba Debat
– Formulir Pendaftaran Lomba Gambar
– POSTER

PENGUMUMAN

Pemenang Lomba Karya Tulis Ilmiah

Juara I, Tim SMA Negeri 1 Gombong (Ashyifa Ayu Damayanti, Floriska Hanifah, Rindi Putri Afifah) dengan judul Eskalasi Ekonomi Wisata Bukit Hud.
Juara II, Tim SMA Negeri 1 Kebumen (Danial Surya Sakti, Dwi Arkan, Andi Mahardika) dengan judul Dari Leluhur Melalui Budaya Untuk Hidup Masyarakat (Pendidikan Kesenian Budaya Khas Kebumen Dalam Komunitas Berbasis Sanggar Sebagai Wisata Budaya Untuk Meningkatkan Ekonomi Masyarakat Di Wilayah Cagar Alam Geologi Karangsambung).
Juara III, Tim MAN Kutowinangun (Kinkin Supeni, Isabella Asmara Audrey, Lailalatul Fauziah) dengan judul Geowisata Terpadu Kawasan Karst Gombong Selatan Sebagai Sarana Edukasi dan Pembangunan Ekonomi Masyarakat.
Harapan I, Tim MAN 2 Kebumen (Erika Anggraeni, Vina Fadila Sofyana, Wildan Nurul Anam) dengan Judul Ekkado Oyek: Makanan Sehat Berbasis Kearifan Lokal.
Harapan II, Tim SMK Wongsorejo Gombong (Putri Nanda Aling Dianriana) dengan judul Memanfaatkan Limbah Tahu Menjadi
Harapan III, Tim SMK TKM Pertambangan (Fikrul Amin) dengan judul Kondisi Lingkungan Daerah Karangsambung dan Potensi Untuk Pengembangan Geowisata.

Pemenang Lomba Fotografi

Juara I, Via Fitriani
Image00015

 

 

 

 

 


Juara II
, Erza Winanto foto
Image00005

 

 

 

 

 

 

 


Juara III
, Boni Pebrianto
Image00009

 

 

 

 

 

Harapan I, Wiwid Widya Apriyadi
Image00020

 

 

 

 

 

Harapan II, Jupi Saputra
Image00011

 

 

 

 

 

Harapan III, Feri Suminar
Image00006

 

 

 

 

 

 

20 Karya Foto Terbaik lihat


Pemenang Lomba Debat

Juara I, Tim SMP N 1 Kebumen (Nadya Arifta Auliazaki, Safira Dhina Ariyani, Risma Aprilia Hidayatul L)
Juara II, Tim SMP Pius Bakti Utama Gombong (Raynard Arya Prasetya, Diana Cesar Lambada, Celine Velina)
Juara III, Tim SMP N 2 Pejagoan (Tri Karyanti, Soleharti Nur Romadhoni, Nur Fitri Astuti )

Pemenang Lomba Menggambar

Juara I ; Rizki Fadil Mubarok, SD N Kalijaya
Juara 2 : Nadya Salwa Kahirunisa , SD N 3 Plarangan
Juara 3 : Cindy Marsela, SD N 2 Langse
Harapan 1 : Diva Dwi Santika , SD N 1 Bumirejo
Harapan 2 : Rahma Maulia , SD N Klegenrejo, Klirong
Harapan 3 : Naura Evelyna Kay Sofie Andini, SD N 1 Kutosari

KONTAK

Kepala Seksi Pengembangan dan Konservasi
Balai Informasi dan Konservasi Kebumian Karangsambung
Jln. Karangsambung KM.19 Kec. Karangsambung, Kab. Kebumen, Prov. Jawa Tengah

Facebook: https://www.facebook.com/lipi.karangsambung
Twitter : twitter.com/lipikarsam
Instagram : https://www.instagram.com/lipi.karangsambung

e-mail : 50thlipi@karangsambung.lipi.go.id
Lomba Menggambar cll/a/sms: +6282135977136 (Bu Novi)
Lomba Fotografi wa: +628122753675 (Pak Wawan)
Lomba Debat call/wa: +6281210274300 (Pak Eko)
Lomba Karya Tulis Ilmiah call/wa: +628156719080 (Pak Puguh)

Kantor : +62 287 660 1181